Новости

В Ярославском филиале ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора прошли обучающие курсы для специалистов, работающих в сфере контроля качества лекарственных средств

12.07.2022

На базовой кафедре «Инновационной фармации» Ярославского государственного медицинского университета, функционирующей в Ярославском филиале ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Росздравнадзора прошли обучающие курсы для специалистов, работающих в сфере контроля качества лекарственных средств. Обучение проводилось в рамках 2 утвержденных программ профессионального повышения квалификации по направлениям «высокоэффективная жидкостная хроматография» и применению спектральных методов анализа для идентификации АФИ.

В рамках программы слушатели познакомились с работой испытательной лаборатории филиала, а также посетили другие лаборатории г. Ярославля для обмена опытом.

Всем слушателям выданы дипломы установленного образца о повышении квалификации в объёме 72 часа.