Студенты медуниверситета имени Н.И. Пирогова прошли стажировку в московской лаборатории контроля качества лекарственных средств ФГБУ "ИМЦЭУАОСМП" Росздравнадзора

19.08.2022
Стажировка  для студентов была организована в трех подразделениях: аналитической и фармакологической лабораториях, а также в организационном отделе.

В организационном отделе Московской лаборатории студенты ознакомились с приемкой образцов лекарственных средств, их регистрацией в информационной лабораторной системе (ИИЛС), порядком размещения в местах хранения и распределения по подразделениям, назначения заданий на испытания в соответствии с требованиями нормативной документации, с составом и порядком ведения досье на ЛС, а также получили навыки работы с Государственным реестром лекарственных средств и АИС Росздравнадзора.

В аналитической и фармакологических лабораториях студенты получили возможность ознакомиться с современным оборудованием и порядком работы на нем, а также освоили практические навыки по проверке качества лекарственных средств и проведению испытаний с участием животных.

По окончанию стажировки все студенты медицинского вуза выразили желание вернуться после завершения учебы на постоянную работу в лаборатории проверки качества лекарственных средств Росздравнадзора.